Das Team der Elternvertretung

Liebe Eltern,

wenn Ihr Informationen oder Unterstützung benötigt, dann wendet Euch bitte jederzeit an uns:  

schulelternrat@neue-igs.org

ElternvertreterInnen der Stammgruppen

Jahrgang Europa

Stammgruppe Eur.1

Stammgruppe Eur.2

Stammgruppe Eur.3

Stammgruppe Eur.4

Jahrgang Afrika

Stammgruppe Afr.1

Stammgruppe Afr.2

Stammgruppe Afr.3

Stammgruppe Afr.4

Jahrgang Südamerika

Stammgruppe Sam.1

Melinda Evellei            
melinda.evellei@neue-igs.org

Maren Dietrich
maren.dietrich@neue-igs.org

Stefanie Tobien
stefanie.tobien@neue-igs.org

 

Stammgruppe Sam.2

Ute Westphal
ute.westphal@neue-igs.org            

Ronny Kretschmer
ronny.kretschmer@neue-igs.org

Stammgruppe Sam.3

Stammgruppe Sam.4

Jahrgang Ozeanien

Stammgruppe Oz.1

Ute Frese            
ute.frese@neue-igs.org 

Markus Stephan
markus.stephan@neue-igs.org

Stammgruppe Oz.2

Stammgruppe Oz.3

Hiltrud Ebbrecht       
hiltrud.ebbrecht@neue-igs.org

 Stephan Brüger
 stephan.brueger@neue-igs.org

Stammgruppe Oz.4