Das Team der Elternvertretung

Liebe Eltern,

wenn Ihr Informationen oder Unterstützung benötigt, dann wendet Euch bitte jederzeit an uns:  

schulelternrat@neue-igs.org

ElternvertreterInnen der Stammgruppen

Jahrgang 5 (Europa)

Stammgruppe Eur.1

Stammgruppe Eur.2

Stammgruppe Eur.3

Stammgruppe Eur.4

Jahrgang 6 (Afrika)

Stammgruppe Afr.1

Stammgruppe Afr.2

Stammgruppe Afr.3

Stammgruppe Afr.4

Jahrgang 7 (Südamerika)

Stammgruppe Sam.1

Melinda Evellei            
melinda.evellei@neue-igs.org

Maren Dietrich
maren.dietrich@neue-igs.org

Stefanie Tobien
stefanie.tobien@neue-igs.org

 

Stammgruppe Sam.2

Ute Westphal
ute.westphal@neue-igs.org            

Ronny Kretschmer
ronny.kretschmer@neue-igs.org

Stammgruppe Sam.3

Stammgruppe Sam.4

Jahrgang 8 (Ozeanien)

Stammgruppe Oz.1

Ute Frese            
ute.frese@neue-igs.org 

Markus Stephan
markus.stephan@neue-igs.org

Stammgruppe Oz.2

Stammgruppe Oz.3

Hiltrud Ebbrecht       
hiltrud.ebbrecht@neue-igs.org

 Stephan Brüger
 stephan.brueger@neue-igs.org

Stammgruppe Oz.4